收藏本页 打印

D5726/D5727次列车时刻表发车到达(20:28–当日 23:03)、运行时间(2小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
20:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉川 当日 21:05
21:07
2分钟 0小时37分钟 66公里 20.5 16.5 0 0
3 天门南 当日 21:24
21:26
2分钟 0小时56分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
4 仙桃西 当日 21:40
21:42
2分钟 1小时12分钟 127公里 44.5 36.5 0 0
5 潜江 当日 21:54
21:56
2分钟 1小时26分钟 147公里 51.5 43.5 0 0
6 荆州 当日 22:22
22:24
2分钟 1小时54分钟 217公里 76.5 63.5 0 0
7 枝江北 当日 22:43
22:45
2分钟 2小时15分钟 261公里 91.5 76.5 0 0
8 宜昌东 当日 23:03
终到站
-- 2小时35分钟 305公里 106.5 88.5 0 0
注:58同城公布的D5726/D5727次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!