收藏本页 打印

D5854/D5851次列车时刻表发车到达(07:00–当日 09:40)、运行时间(2小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 07:33
07:35
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 08:02
08:04
2分钟 1小时2分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 仙桃西 当日 08:15
08:17
2分钟 1小时15分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
5 天门南 当日 08:32
08:34
2分钟 1小时32分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
6 汉川 当日 08:50
08:52
2分钟 1小时50分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
7 汉口 当日 09:15
09:18
3分钟 2小时15分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
8 武汉 当日 09:40
终到站
-- 2小时40分钟 323公里 113.5 94.5 0 0
注:58同城公布的D5854/D5851次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!