收藏本页 打印

D5856/D5857次列车时刻表发车到达(12:20–当日 14:44)、运行时间(2小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
12:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 12:40
12:43
3分钟 0小时20分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 天门南 当日 13:18
13:20
2分钟 0小时58分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 潜江 当日 13:41
13:43
2分钟 1小时21分钟 165公里 57.5 47.5 0 0
5 荆州 当日 14:10
14:12
2分钟 1小时50分钟 235公里 82.5 68.5 0 0
6 枝江北 当日 14:24
14:26
2分钟 2小时4分钟 235公里 98.5 81.5 0 0
7 宜昌东 当日 14:44
终到站
-- 2小时24分钟 323公里 113.5 94.5 0 0
注:58同城公布的D5856/D5857次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!