收藏本页 打印

D5868/D5865次列车时刻表发车到达(15:30–当日 17:58)、运行时间(2小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
15:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 16:03
16:05
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 16:32
16:34
2分钟 1小时2分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 仙桃西 当日 16:38
16:40
2分钟 1小时8分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
5 汉川 当日 17:06
17:08
2分钟 1小时36分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
6 汉口 当日 17:31
17:36
5分钟 2小时1分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 武汉 当日 17:58
终到站
-- 2小时28分钟 323公里 113.5 94.5 0 0
注:58同城公布的D5868/D5865次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!