收藏本页 打印

D5878/D5875次列车时刻表发车到达(10:50–当日 13:25)、运行时间(2小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
10:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 枝江北 当日 11:09
11:11
2分钟 0小时19分钟 44公里 14.5 12.5 0 0
3 荆州 当日 11:30
11:32
2分钟 0小时40分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 天门南 当日 12:15
12:17
2分钟 1小时25分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
5 汉川 当日 12:33
12:35
2分钟 1小时43分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
6 汉口 当日 12:58
13:02
4分钟 2小时8分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 武汉 当日 13:25
终到站
-- 2小时35分钟 323公里 113.5 94.5 0 0
注:58同城公布的D5878/D5875次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!