收藏本页 打印

D5991次列车时刻表发车到达(08:20–当日 13:16)、运行时间(4小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
08:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉川 当日 08:44
08:46
2分钟 0小时24分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 天门南 当日 09:02
09:04
2分钟 0小时42分钟 83公里 28.5 24.5 0 0
4 潜江 当日 09:25
09:27
2分钟 1小时5分钟 134公里 46.5 39.5 0 0
5 荆州 当日 09:54
09:56
2分钟 1小时34分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
6 宜昌东 当日 10:28
10:34
6分钟 2小时8分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 巴东 当日 11:32
11:34
2分钟 3小时12分钟 405公里 142.5 119.0 0 0
8 建始 当日 12:11
12:13
2分钟 3小时51分钟 471公里 166.0 138.0 0 0
9 恩施 当日 12:36
12:40
4分钟 4小时16分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
10 利川 当日 13:16
终到站
-- 4小时56分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
注:58同城公布的D5991次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!