收藏本页 打印

D5992次列车时刻表发车到达(13:50–当日 18:35)、运行时间(4小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 利川 当日 始发站
13:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 恩施 当日 14:22
14:26
4分钟 0小时32分钟 61公里 21.5 18.0 0 0
3 建始 当日 14:48
14:50
2分钟 0小时58分钟 96公里 33.5 28.0 0 0
4 巴东 当日 15:26
15:28
2分钟 1小时36分钟 162公里 57.0 47.5 0 0
5 宜昌东 当日 16:23
16:27
4分钟 2小时33分钟 275公里 97.0 81.0 0 0
6 荆州 当日 17:00
17:02
2分钟 3小时10分钟 363公里 128.0 106.5 0 0
7 潜江 当日 17:29
17:31
2分钟 3小时39分钟 433公里 152.5 127.0 0 0
8 天门南 当日 17:52
17:54
2分钟 4小时2分钟 484公里 170.0 142.0 0 0
9 汉川 当日 18:10
18:12
2分钟 4小时20分钟 521公里 183.5 153.0 0 0
10 汉口 当日 18:35
终到站
-- 4小时45分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
注:58同城公布的D5992次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!