收藏本页 打印

D5993次列车时刻表发车到达(10:00–当日 14:10)、运行时间(4小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
10:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天门南 当日 10:35
10:37
2分钟 0小时35分钟 83公里 28.5 24.5 0 0
3 潜江 当日 10:58
11:00
2分钟 0小时58分钟 134公里 46.5 39.5 0 0
4 荆州 当日 11:27
11:29
2分钟 1小时27分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
5 宜昌东 当日 12:01
12:06
5分钟 2小时1分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 巴东 当日 13:05
13:07
2分钟 3小时5分钟 405公里 142.5 119.0 0 0
7 建始 当日 13:43
13:45
2分钟 3小时43分钟 471公里 166.0 138.0 0 0
8 恩施 当日 14:10
终到站
-- 4小时10分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
注:58同城公布的D5993次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!