收藏本页 打印

D5994次列车时刻表发车到达(14:55–当日 19:16)、运行时间(4小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 恩施 当日 始发站
14:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 建始 当日 15:17
15:19
2分钟 0小时22分钟 35公里 12.5 10.5 0 0
3 巴东 当日 15:55
16:05
10分钟 1小时0分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
4 宜昌东 当日 17:02
17:15
13分钟 2小时7分钟 214公里 75.0 62.5 0 0
5 荆州 当日 17:48
17:50
2分钟 2小时53分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 潜江 当日 18:17
18:19
2分钟 3小时22分钟 372公里 130.5 109.5 0 0
7 汉川 当日 18:51
18:53
2分钟 3小时56分钟 460公里 162.0 135.0 0 0
8 汉口 当日 19:16
终到站
-- 4小时21分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
注:58同城公布的D5994次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!