收藏本页 打印

D5995次列车时刻表发车到达(09:10–当日 14:25)、运行时间(5小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
09:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉川 当日 09:34
09:36
2分钟 0小时24分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 天门南 当日 09:52
09:54
2分钟 0小时42分钟 83公里 28.5 24.5 0 0
4 潜江 当日 10:15
10:17
2分钟 1小时5分钟 134公里 46.5 39.5 0 0
5 荆州 当日 10:44
10:46
2分钟 1小时34分钟 204公里 71.5 59.5 0 0
6 宜昌东 当日 11:18
11:38
20分钟 2小时8分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
7 建始 当日 13:10
13:15
5分钟 4小时0分钟 471公里 166.0 138.0 0 0
8 恩施 当日 13:38
13:48
10分钟 4小时28分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
9 利川 当日 14:25
终到站
-- 5小时15分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
注:58同城公布的D5995次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!