收藏本页 打印

D5996次列车时刻表发车到达(15:38–当日 20:18)、运行时间(4小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 利川 当日 始发站
15:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 恩施 当日 16:10
16:15
5分钟 0小时32分钟 61公里 21.5 18.0 0 0
3 建始 当日 16:38
16:40
2分钟 1小时0分钟 96公里 33.5 28.0 0 0
4 宜昌东 当日 18:09
18:15
6分钟 2小时31分钟 275公里 97.0 81.0 0 0
5 荆州 当日 18:48
18:52
4分钟 3小时10分钟 363公里 128.0 106.5 0 0
6 天门南 当日 19:35
19:37
2分钟 3小时57分钟 484公里 170.0 142.0 0 0
7 汉川 当日 19:53
19:55
2分钟 4小时15分钟 521公里 183.5 153.0 0 0
8 汉口 当日 20:18
终到站
-- 4小时40分钟 567公里 199.5 166.5 0 0
注:58同城公布的D5996次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!