收藏本页 打印

D6次列车时刻表发车到达(12:17–当日 17:23)、运行时间(5小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
12:17
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 台安 当日 12:55
12:56
1分钟 0小时38分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
3 盘锦北 当日 13:16
13:17
1分钟 0小时59分钟 154公里 53.5 45.5 0 0
4 锦州南 当日 13:41
13:42
1分钟 1小时24分钟 223公里 78.5 65.5 0 0
5 绥中北 当日 14:16
14:17
1分钟 1小时59分钟 325公里 114.5 95.5 0 0
6 东戴河 当日 14:37
14:38
1分钟 2小时20分钟 379公里 133.5 111.0 0 0
7 秦皇岛 当日 15:00
15:01
1分钟 2小时43分钟 404公里 141.5 118.5 0 0
8 唐山北 当日 16:09
16:10
1分钟 3小时52分钟 552公里 194.0 161.0 0 0
9 北京 当日 17:23
终到站
-- 5小时6分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
注:58同城公布的D6次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!