收藏本页 打印

D6003次列车时刻表发车到达(07:50–当日 11:06)、运行时间(3小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南西 当日 始发站
07:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 济南 当日 08:06
08:13
7分钟 0小时16分钟 20公里 9.5 5.5 0 0
3 章丘 当日 08:37
08:39
2分钟 0小时47分钟 69公里 27.5 20.5 0 0
4 淄博 当日 09:01
09:04
3分钟 1小时11分钟 130公里 50.5 39.5 0 0
5 青州市 当日 09:23
09:24
1分钟 1小时33分钟 173公里 66.5 53.0 0 0
6 昌乐 当日 09:37
09:38
1分钟 1小时47分钟 206公里 78.5 63.5 0 0
7 潍坊 当日 09:50
09:52
2分钟 2小时0分钟 230公里 87.5 70.5 0 0
8 青岛 当日 11:06
终到站
-- 3小时16分钟 413公里 155.5 127.5 0 0
注:58同城公布的D6003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!