收藏本页 打印

D601次列车时刻表发车到达(23:42–第二日 07:36)、运行时间(7小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
23:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 第二日 00:58
01:00
2分钟 1小时16分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 沈阳北 第二日 04:40
04:43
3分钟 4小时58分钟 717公里 -- -- 0 0
4 开原西 第二日 05:14
05:16
2分钟 5小时32分钟 804公里 -- -- 0 0
5 四平东 第二日 05:41
05:43
2分钟 5小时59分钟 883公里 -- -- 0 0
6 长春西 第二日 06:15
06:19
4分钟 6小时33分钟 1001公里 -- -- 0 0
7 德惠西 第二日 06:44
06:46
2分钟 7小时2分钟 1085公里 -- -- 0 0
8 双城北 第二日 07:18
07:20
2分钟 7小时36分钟 1201公里 -- -- 0 0
9 哈尔滨西 第二日 07:36
终到站
-- 7小时54分钟 1241公里 -- -- 0 0
注:58同城公布的D601次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!