收藏本页 打印

D6013次列车时刻表发车到达(15:18–当日 18:31)、运行时间(3小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南 当日 始发站
15:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 章丘 当日 15:42
16:04
22分钟 0小时24分钟 49公里 17.5 14.5 0 0
3 淄博 当日 16:27
16:29
2分钟 1小时9分钟 110公里 40.5 32.5 0 0
4 青州市 当日 16:48
16:50
2分钟 1小时30分钟 153公里 56.5 46.5 0 0
5 潍坊 当日 17:11
17:12
1分钟 1小时53分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
6 青岛北 当日 18:09
18:10
1分钟 2小时51分钟 378公里 140.0 116.5 0 0
7 青岛 当日 18:31
终到站
-- 3小时13分钟 393公里 145.5 121.5 0 0
注:58同城公布的D6013次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!