收藏本页 打印

D6014次列车时刻表发车到达(16:28–当日 19:19)、运行时间(2小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
16:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 青岛北 当日 16:44
16:45
1分钟 0小时16分钟 15公里 7.5 6.0 0 0
3 高密 当日 17:18
17:19
1分钟 0小时50分钟 98公里 35.5 29.5 0 0
4 潍坊 当日 17:46
17:48
2分钟 1小时18分钟 183公里 67.5 56.5 0 0
5 淄博 当日 18:24
18:26
2分钟 1小时56分钟 283公里 104.5 87.5 0 0
6 章丘 当日 18:52
18:53
1分钟 2小时24分钟 344公里 127.5 106.0 0 0
7 济南 当日 19:19
终到站
-- 2小时51分钟 393公里 145.5 121.5 0 0
注:58同城公布的D6014次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!