收藏本页 打印

D6017次列车时刻表发车到达(19:45–当日 22:31)、运行时间(2小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南 当日 始发站
19:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 章丘 当日 20:09
20:10
1分钟 0小时24分钟 49公里 17.5 14.5 0 0
3 淄博 当日 20:27
20:29
2分钟 0小时42分钟 110公里 40.5 32.5 0 0
4 潍坊 当日 21:05
21:07
2分钟 1小时20分钟 210公里 77.5 64.5 0 0
5 高密 当日 21:34
21:35
1分钟 1小时49分钟 295公里 109.0 90.5 0 0
6 青岛北 当日 22:09
22:10
1分钟 2小时24分钟 378公里 140.0 116.5 0 0
7 青岛 当日 22:31
终到站
-- 2小时46分钟 393公里 145.5 121.5 0 0
注:58同城公布的D6017次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!