收藏本页 打印

D6020次列车时刻表发车到达(09:20–当日 12:15)、运行时间(2小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛北 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 胶州北 当日 09:43
09:44
1分钟 0小时23分钟 48公里 18.0 15.0 0 0
3 潍坊 当日 10:21
10:23
2分钟 1小时1分钟 168公里 62.0 52.0 0 0
4 青州市 当日 10:44
10:46
2分钟 1小时24分钟 225公里 83.5 69.5 0 0
5 淄博 当日 11:05
11:07
2分钟 1小时45分钟 268公里 99.0 82.5 0 0
6 章丘 当日 11:33
11:49
16分钟 2小时13分钟 329公里 122.0 101.5 0 0
7 济南 当日 12:15
终到站
-- 2小时55分钟 378公里 140.0 116.5 0 0
注:58同城公布的D6020次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!