收藏本页 打印

D605次列车时刻表发车到达(03:05–当日 11:16)、运行时间(8小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
03:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 秦皇岛 当日 05:19
05:21
2分钟 2小时14分钟 314公里 104.5 87.5 0 0
3 沈阳北 当日 08:10
08:21
11分钟 5小时5分钟 717公里 247.0 206.0 0 0
4 铁岭西 当日 08:40
08:50
10分钟 5小时35分钟 757公里 277.0 226.0 0 0
5 四平东 当日 09:24
09:38
14分钟 6小时19分钟 883公里 315.5 246.5 0 0
6 长春西 当日 10:08
10:10
2分钟 7小时3分钟 1001公里 350.5 265.5 0 0
7 哈尔滨西 当日 11:16
终到站
-- 8小时11分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D605次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!