收藏本页 打印

D606次列车时刻表发车到达(18:41–第二日 02:45)、运行时间(8小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
18:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 双城北 当日 18:57
19:11
14分钟 0小时16分钟 40公里 19.5 11.5 0 0
3 扶余北 当日 19:29
19:44
15分钟 0小时48分钟 98公里 47.5 29.5 0 0
4 德惠西 当日 20:02
20:04
2分钟 1小时21分钟 156公里 76.5 47.5 0 0
5 长春西 当日 20:29
20:32
3分钟 1小时48分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
6 开原西 当日 21:22
21:36
14分钟 2小时41分钟 437公里 215.0 134.0 0 0
7 沈阳北 当日 22:06
22:10
4分钟 3小时25分钟 538公里 265.0 166.0 0 0
8 北京 第二日 02:45
终到站
-- 8小时4分钟 1241公里 -- -- 0 0
注:58同城公布的D606次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!