收藏本页 打印

D6120次列车时刻表发车到达(17:31–当日 18:38)、运行时间(1小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青城山 当日 始发站
17:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 都江堰 当日 17:39
17:41
2分钟 0小时8分钟 8公里 -- -- 0 0
3 安德 当日 17:52
17:54
2分钟 0小时21分钟 29公里 -- -- 0 0
4 郫县西 当日 18:01
18:03
2分钟 0小时30分钟 38公里 -- -- 0 0
5 郫县 当日 18:07
18:09
2分钟 0小时36分钟 41公里 -- -- 0 0
6 红光镇 当日 18:14
18:16
2分钟 0小时43分钟 47公里 -- -- 0 0
7 犀浦 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时49分钟 50公里 -- -- 0 0
8 犀浦东 当日 18:26
18:28
2分钟 0小时55分钟 53公里 -- -- 0 0
9 成都 当日 18:38
终到站
-- 1小时7分钟 65公里 -- -- 0 0
注:58同城公布的D6120次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!