收藏本页 打印

D6207次列车时刻表发车到达(07:49–当日 09:39)、运行时间(1小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
07:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 08:05
08:06
1分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 福清 当日 08:16
08:17
1分钟 0小时27分钟 55公里 18.5 15.5 0 0
4 莆田 当日 08:36
08:37
1分钟 0小时47分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
5 泉州 当日 09:02
09:04
2分钟 1小时13分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
6 晋江 当日 09:16
09:18
2分钟 1小时27分钟 199公里 69.5 58.5 0 0
7 厦门北 当日 09:39
终到站
-- 1小时50分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
注:58同城公布的D6207次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!