收藏本页 打印

D621次列车时刻表发车到达(12:45–当日 16:22)、运行时间(3小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
12:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 介休东 当日 13:21
13:23
2分钟 0小时36分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
3 灵石东 当日 13:36
13:38
2分钟 0小时51分钟 132公里 49.0 40.5 0 0
4 霍州东 当日 13:55
13:57
2分钟 1小时10分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
5 临汾西 当日 14:21
14:23
2分钟 1小时36分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
6 侯马西 当日 14:42
14:44
2分钟 1小时57分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
7 运城北 当日 15:06
15:08
2分钟 2小时21分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
8 大荔 当日 15:39
15:41
2分钟 2小时54分钟 463公里 171.5 143.0 0 0
9 渭南北 当日 15:59
16:01
2分钟 3小时14分钟 516公里 191.0 159.0 0 0
10 西安北 当日 16:22
终到站
-- 3小时37分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D621次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!