收藏本页 打印

D622次列车时刻表发车到达(08:45–当日 12:13)、运行时间(3小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
08:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 09:06
09:08
2分钟 0小时21分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 永济北 当日 09:39
09:41
2分钟 0小时54分钟 170公里 70.5 52.5 0 0
4 运城北 当日 09:59
10:01
2分钟 1小时14分钟 223公里 90.0 69.0 0 0
5 闻喜西 当日 10:13
10:15
2分钟 1小时28分钟 255公里 102.0 78.5 0 0
6 霍州东 当日 11:02
11:04
2分钟 2小时17分钟 410公里 159.5 126.5 0 0
7 介休东 当日 11:28
11:30
2分钟 2小时43分钟 468公里 181.0 144.5 0 0
8 祁县东 当日 11:46
11:48
2分钟 3小时1分钟 513公里 197.5 158.5 0 0
9 太原南 当日 12:13
终到站
-- 3小时28分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D622次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!