收藏本页 打印

D623次列车时刻表发车到达(17:30–当日 20:45)、运行时间(3小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
17:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 祁县东 当日 17:55
17:57
2分钟 0小时25分钟 66公里 24.5 20.5 0 0
3 介休东 当日 18:12
18:14
2分钟 0小时42分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
4 临汾西 当日 18:56
18:58
2分钟 1小时26分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
5 侯马西 当日 19:17
19:19
2分钟 1小时47分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
6 运城北 当日 19:41
19:43
2分钟 2小时11分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
7 西安北 当日 20:45
终到站
-- 3小时15分钟 579公里 222.0 178.5 0 0
注:58同城公布的D623次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!