收藏本页 打印

D626/D627次列车时刻表发车到达(06:00–当日 20:51)、运行时间(14小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 06:29
06:31
2分钟 0小时29分钟 81公里 -- 24.5 0 237.0/266.5
3 无锡东 当日 06:43
06:45
2分钟 0小时43分钟 108公里 -- 34.5 0 237.0/266.5
4 常州北 当日 07:07
07:09
2分钟 1小时7分钟 165公里 -- 49.5 0 237.0/266.5
5 南京南 当日 07:53
07:55
2分钟 1小时53分钟 295公里 -- 89.5 0 237.0/266.5
6 全椒 当日 08:19
08:21
2分钟 2小时19分钟 351公里 -- 109.5 0 288.5/325.0
7 合肥 当日 09:03
09:10
7分钟 3小时3分钟 449公里 -- 150.0 0 355.5/400.0
8 六安 当日 09:51
09:53
2分钟 3小时51分钟 541公里 -- 178.0 0 400.0/450.5
9 汉口 当日 11:36
11:40
4分钟 5小时36分钟 813公里 -- 258.0 0 494.5/557.0
10 仙桃西 当日 12:25
12:27
2分钟 6小时25分钟 927公里 -- 292.0 0 545.5/613.5
11 荆州 当日 13:00
13:02
2分钟 7小时0分钟 1017公里 -- 318.5 0 585.5/658.5
12 枝江北 当日 13:21
13:23
2分钟 7小时21分钟 1061公里 -- 331.5 0 605.0/680.5
13 宜昌东 当日 13:41
13:47
6分钟 7小时41分钟 1105公里 -- 344.0 0 624.5/703.0
14 建始 当日 15:24
15:26
2分钟 9小时24分钟 1284公里 -- 397.0 0 704.0/792.0
15 恩施 当日 15:49
15:54
5分钟 9小时49分钟 1319公里 -- 407.0 0 719.5/809.5
16 利川 当日 16:32
16:35
3分钟 10小时32分钟 1380公里 -- 425.0 0 746.5/840.0
17 石柱县 当日 17:14
17:16
2分钟 11小时14分钟 1475公里 -- 452.5 0 789.0/887.5
18 涪陵北 当日 17:52
17:54
2分钟 11小时52分钟 1566公里 -- 479.5 0 829.5/933.0
19 重庆北 当日 18:41
18:47
6分钟 12小时41分钟 1658公里 -- 506.0 0 870.5/979.0
20 合川 当日 19:15
19:17
2分钟 13小时15分钟 1724公里 -- 526.5 0 899.5/1012.0
21 成都东 当日 20:51
终到站
-- 14小时51分钟 1971公里 -- 602.5 0 1009.0/1135.5
注:58同城公布的D626/D627次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!