收藏本页 打印

D628/D625次列车时刻表发车到达(07:40–当日 23:38)、运行时间(15小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 成都 当日 00:00
07:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 合川 当日 09:18
09:21
3分钟 1小时38分钟 249公里 -- 76.5 0 178.0/200.0
4 重庆北 当日 09:49
09:55
6分钟 2小时9分钟 315公里 -- 97.0 0 178.0/200.0
5 长寿北 当日 10:33
10:36
3分钟 2小时53分钟 383公里 -- 117.0 0 178.0/200.0
6 涪陵北 当日 10:48
10:51
3分钟 3小时8分钟 407公里 -- 124.0 0 181.0/203.5
7 石柱县 当日 11:27
11:30
3分钟 3小时47分钟 498公里 -- 150.5 0 221.5/249.0
8 利川 当日 12:14
12:16
2分钟 4小时34分钟 593公里 -- 178.5 0 263.5/296.5
9 恩施 当日 12:50
12:54
4分钟 5小时10分钟 654公里 -- 196.5 0 290.5/327.0
10 建始 当日 13:16
13:19
3分钟 5小时36分钟 689公里 -- 206.5 0 306.0/344.5
11 巴东 当日 13:56
13:59
3分钟 6小时15分钟 755公里 -- 226.0 0 335.5/377.5
12 宜昌东 当日 14:56
15:02
6分钟 7小时16分钟 868公里 -- 259.0 0 385.5/434.0
13 荆州 当日 15:35
15:37
2分钟 7小时55分钟 956公里 -- 285.0 0 425.0/478.0
14 潜江 当日 16:04
16:15
11分钟 8小时24分钟 1026公里 -- 305.5 0 456.0/513.0
15 仙桃西 当日 16:26
16:29
3分钟 8小时46分钟 1046公里 -- 311.0 0 464.5/523.0
16 汉川 当日 16:55
16:57
2分钟 9小时15分钟 1114公里 -- 331.0 0 495.0/557.0
17 汉口 当日 17:22
17:26
4分钟 9小时42分钟 1160公里 -- 344.5 0 515.5/580.0
18 红安西 当日 18:02
18:04
2分钟 10小时22分钟 1232公里 -- 366.0 0 547.5/616.0
19 麻城北 当日 18:22
18:24
2分钟 10小时42分钟 1271公里 -- 377.5 0 565.0/635.5
20 合肥 当日 20:08
20:22
14分钟 12小时28分钟 1524公里 -- 451.5 0 677.5/761.5
21 全椒 当日 21:02
21:06
4分钟 13小时22分钟 1622公里 -- 493.5 0 747.5/841.0
22 南京南 当日 21:32
21:46
14分钟 13小时52分钟 1678公里 -- 512.0 0 832.5/937.0
23 常州北 当日 22:33
22:54
21分钟 14小时52分钟 1808公里 -- 552.0 0 951.0/1070.0
24 苏州北 当日 22:57
23:09
12分钟 15小时17分钟 1892公里 -- 578.0 0 1010.5/1136.5
25 上海虹桥 当日 23:38
终到站
-- 15小时58分钟 1973公里 -- 603.0 0 1010.5/1136.5
注:58同城公布的D628/D625次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!