收藏本页 打印

D632/D633次列车时刻表发车到达(06:50–当日 16:30)、运行时间(9小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
06:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 07:10
07:16
6分钟 0小时20分钟 36公里 11.5 9.5 0 0
3 汉川 当日 07:41
07:44
3分钟 0小时51分钟 82公里 27.5 23.5 0 0
4 天门南 当日 08:02
08:04
2分钟 1小时12分钟 119公里 41.5 34.5 0 0
5 潜江 当日 08:24
08:26
2分钟 1小时34分钟 170公里 59.5 49.5 0 0
6 荆州 当日 08:53
08:55
2分钟 2小时3分钟 240公里 84.5 69.5 0 0
7 宜昌东 当日 09:27
09:33
6分钟 2小时37分钟 328公里 115.5 96.5 0 0
8 建始 当日 11:11
11:13
2分钟 4小时21分钟 507公里 178.0 148.5 0 0
9 恩施 当日 11:37
11:42
5分钟 4小时47分钟 542公里 190.5 158.5 0 0
10 利川 当日 12:18
12:20
2分钟 5小时28分钟 603公里 212.5 176.5 0 0
11 涪陵北 当日 13:31
13:33
2分钟 6小时41分钟 789公里 277.5 231.5 0 0
12 重庆北 当日 14:20
14:26
6分钟 7小时30分钟 881公里 309.5 258.5 0 0
13 潼南 当日 15:14
15:17
3分钟 8小时24分钟 996公里 352.0 294.0 0 0
14 成都东 当日 16:30
终到站
-- 9小时40分钟 1194公里 425.5 355.0 0 0
注:58同城公布的D632/D633次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!