收藏本页 打印

D6331次列车时刻表发车到达(12:42–当日 15:37)、运行时间(2小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福鼎 当日 始发站
12:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 霞浦 当日 13:01
13:02
1分钟 0小时19分钟 53公里 18.5 14.5 0 0
3 福安 当日 13:16
13:17
1分钟 0小时34分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
4 宁德 当日 13:29
13:30
1分钟 0小时47分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
5 福州南 当日 14:05
14:09
4分钟 1小时23分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
6 莆田 当日 14:39
14:42
3分钟 1小时57分钟 286公里 100.5 84.5 0 0
7 泉州 当日 15:07
15:10
3分钟 2小时25分钟 355公里 124.5 103.5 0 0
8 厦门北 当日 15:37
终到站
-- 2小时55分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
注:58同城公布的D6331次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!