收藏本页 打印

D6332次列车时刻表发车到达(09:25–当日 12:26)、运行时间(3小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门 当日 始发站
08:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
09:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 泉州 当日 09:51
09:53
2分钟 0小时26分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 10:18
10:20
2分钟 0小时53分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 福清 当日 10:39
10:41
2分钟 1小时14分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
6 福州南 当日 10:56
11:01
5分钟 1小时31分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 连江 当日 11:19
11:20
1分钟 1小时54分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
8 宁德 当日 11:41
11:42
1分钟 2小时16分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
9 福安 当日 11:54
11:55
1分钟 2小时29分钟 341公里 120.5 100.5 0 0
10 福鼎 当日 12:26
终到站
-- 3小时28分钟 457公里 160.0 134.0 0 0
注:58同城公布的D6332次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!