收藏本页 打印

D6333次列车时刻表发车到达(15:45–当日 18:52)、运行时间(3小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福鼎 当日 始发站
15:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福鼎 当日 00:00
15:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 太姥山 当日 15:54
15:56
2分钟 0小时9分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
4 霞浦 当日 16:10
16:13
3分钟 0小时25分钟 53公里 18.5 14.5 0 0
5 福安 当日 16:27
16:29
2分钟 0小时42分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
6 宁德 当日 16:41
16:43
2分钟 0小时56分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
7 福州南 当日 17:18
17:21
3分钟 1小时33分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
8 涵江 当日 17:45
17:46
1分钟 2小时0分钟 266公里 93.5 77.5 0 0
9 莆田 当日 17:56
17:58
2分钟 2小时11分钟 286公里 100.5 84.5 0 0
10 泉州 当日 18:23
18:25
2分钟 2小时38分钟 355公里 124.5 103.5 0 0
11 厦门 当日 19:09
终到站
-- 3小时23分钟 457公里 160.0 134.0 0 0
注:58同城公布的D6333次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!