收藏本页 打印

D6334次列车时刻表发车到达(12:24–当日 15:28)、运行时间(3小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
14:03
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
12:24
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 晋江 当日 12:42
12:44
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
4 泉州 当日 12:55
12:57
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
5 莆田 当日 13:22
13:24
2分钟 0小时58分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
6 福州南 当日 13:54
14:00
6分钟 1小时30分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
7 连江 当日 14:18
14:20
2分钟 1小时54分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
8 宁德 当日 14:41
14:43
2分钟 2小时17分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
9 霞浦 当日 15:05
15:07
2分钟 2小时41分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
10 福鼎 当日 15:28
终到站
-- 3小时4分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
注:58同城公布的D6334次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!