收藏本页 打印

D6335次列车时刻表发车到达(10:30–当日 12:18)、运行时间(1小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福鼎 当日 始发站
10:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太姥山 当日 10:39
10:40
1分钟 0小时9分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 霞浦 当日 10:54
10:55
1分钟 0小时24分钟 53公里 18.5 14.5 0 0
4 福安 当日 11:09
11:11
2分钟 0小时39分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
5 宁德 当日 11:23
11:25
2分钟 0小时53分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
6 罗源 当日 11:37
11:39
2分钟 1小时7分钟 136公里 47.5 39.5 0 0
7 连江 当日 11:52
11:54
2分钟 1小时22分钟 168公里 58.5 48.5 0 0
8 福州 当日 12:18
终到站
-- 1小时48分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
注:58同城公布的D6335次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!