收藏本页 打印

D6338次列车时刻表发车到达(17:55–当日 19:41)、运行时间(1小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
17:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 连江 当日 18:19
18:20
1分钟 0小时24分钟 40公里 13.5 10.5 0 0
3 罗源 当日 18:33
18:34
1分钟 0小时38分钟 72公里 25.5 20.5 0 0
4 宁德 当日 18:46
18:48
2分钟 0小时51分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
5 福安 当日 19:00
19:01
1分钟 1小时5分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
6 霞浦 当日 19:14
19:15
1分钟 1小时19分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
7 太姥山 当日 19:30
19:31
1分钟 1小时35分钟 189公里 65.5 55.5 0 0
8 福鼎 当日 19:41
终到站
-- 1小时46分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
注:58同城公布的D6338次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!