收藏本页 打印

D634/D631次列车时刻表发车到达(13:09–当日 23:23)、运行时间(10小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
13:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 遂宁 当日 14:05
14:08
3分钟 0小时56分钟 146公里 54.0 45.0 0 0
3 潼南 当日 14:36
14:38
2分钟 1小时27分钟 198公里 73.0 61.0 0 0
4 重庆北 当日 15:26
15:32
6分钟 2小时17分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
5 长寿北 当日 16:09
16:11
2分钟 3小时0分钟 381公里 140.0 116.5 0 0
6 利川 当日 17:34
17:37
3分钟 4小时25分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
7 恩施 当日 18:09
18:16
7分钟 5小时0分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
8 建始 当日 18:39
18:47
8分钟 5小时30分钟 687公里 247.5 206.0 0 0
9 宜昌东 当日 20:15
20:40
25分钟 7小时6分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
10 枝江北 当日 21:00
21:02
2分钟 7小时51分钟 910公里 326.0 271.5 0 0
11 荆州 当日 21:21
21:23
2分钟 8小时12分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
12 潜江 当日 21:50
21:52
2分钟 8小时41分钟 1024公里 366.5 305.0 0 0
13 仙桃西 当日 21:58
22:00
2分钟 8小时49分钟 1044公里 373.0 310.5 0 0
14 天门南 当日 22:13
22:15
2分钟 9小时4分钟 1075公里 384.0 320.0 0 0
15 汉口 当日 22:50
22:59
9分钟 9小时41分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
16 武汉 当日 23:23
终到站
-- 10小时14分钟 1189公里 425.5 355.0 0 0
注:58同城公布的D634/D631次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!