收藏本页 打印

D6381/D6384次列车时刻表发车到达(11:56–当日 16:20)、运行时间(4小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福鼎 当日 始发站
11:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福鼎 当日 00:00
12:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 霞浦 当日 12:18
12:20
2分钟 0小时22分钟 53公里 18.5 14.5 0 0
4 福安 当日 12:30
12:32
2分钟 0小时30分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
5 宁德 当日 12:42
12:54
12分钟 0小时46分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
6 福州南 当日 13:29
13:33
4分钟 1小时33分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
7 福清 当日 13:48
13:49
1分钟 1小时52分钟 236公里 83.5 68.5 0 0
8 莆田 当日 14:08
14:10
2分钟 2小时12分钟 286公里 100.5 84.5 0 0
9 泉州 当日 14:35
14:37
2分钟 2小时39分钟 355公里 124.5 103.5 0 0
10 晋江 当日 14:49
14:50
1分钟 2小时49分钟 380公里 133.5 111.5 0 0
11 厦门北 当日 15:03
15:08
5分钟 3小时7分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
12 漳州 当日 15:25
15:29
4分钟 3小时29分钟 468公里 164.0 137.0 0 0
13 南靖 当日 15:44
15:46
2分钟 3小时48分钟 502公里 176.0 146.0 0 0
14 龙岩 当日 16:20
终到站
-- 4小时24分钟 582公里 204.0 170.0 0 0
注:58同城公布的D6381/D6384次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!