收藏本页 打印

D6383/D6382次列车时刻表发车到达(07:11–当日 11:37)、运行时间(4小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
07:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 07:43
07:45
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 08:00
08:02
2分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 厦门北 当日 08:20
08:24
4分钟 1小时9分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 泉州 当日 08:49
08:51
2分钟 1小时38分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
6 莆田 当日 09:16
09:20
4分钟 2小时5分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
7 福清 当日 09:39
09:41
2分钟 2小时28分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
8 福州南 当日 09:56
10:04
8分钟 2小时45分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
9 连江 当日 10:22
10:25
3分钟 3小时11分钟 414公里 145.5 121.5 0 0
10 宁德 当日 10:46
10:48
2分钟 3小时35分钟 470公里 165.0 138.0 0 0
11 福安 当日 11:00
11:01
1分钟 3小时49分钟 497公里 175.0 145.0 0 0
12 霞浦 当日 11:15
11:16
1分钟 4小时4分钟 529公里 185.0 155.0 0 0
13 福鼎 当日 11:37
终到站
-- 4小时26分钟 582公里 204.0 170.0 0 0
注:58同城公布的D6383/D6382次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!