收藏本页 打印

D6401/D6404次列车时刻表发车到达(06:58–当日 09:53)、运行时间(2小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
06:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 07:14
07:15
1分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 福清 当日 07:30
07:31
1分钟 0小时32分钟 55公里 18.5 15.5 0 0
4 莆田 当日 07:50
07:52
2分钟 0小时52分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
5 泉州 当日 08:17
08:19
2分钟 1小时19分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
6 漳州 当日 08:58
09:02
4分钟 2小时0分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
7 南靖 当日 09:17
09:19
2分钟 2小时19分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
8 龙岩 当日 09:53
终到站
-- 2小时55分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6401/D6404次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!