收藏本页 打印

D6403/D6406次列车时刻表发车到达(07:22–当日 10:35)、运行时间(3小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
07:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州 当日 00:00
07:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 福州南 当日 07:38
07:39
1分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
4 涵江 当日 08:03
08:04
1分钟 0小时41分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
5 莆田 当日 08:14
08:16
2分钟 0小时52分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
6 泉州 当日 08:41
08:43
2分钟 1小时19分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
7 晋江 当日 08:55
08:57
2分钟 1小时33分钟 199公里 69.5 58.5 0 0
8 厦门北 当日 09:15
09:19
4分钟 1小时53分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
9 角美 当日 09:31
09:33
2分钟 2小时9分钟 269公里 94.5 78.5 0 0
10 漳州 当日 09:42
09:44
2分钟 2小时20分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
11 南靖 当日 09:59
10:01
2分钟 2小时37分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
12 龙山镇 当日 10:07
10:09
2分钟 2小时41分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
13 龙岩 当日 10:35
终到站
-- 3小时13分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6403/D6406次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!