收藏本页 打印

D6405/D6408次列车时刻表发车到达(08:30–当日 11:23)、运行时间(2小时53分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
08:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 08:46
08:47
1分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 涵江 当日 09:11
09:12
1分钟 0小时41分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
4 莆田 当日 09:22
09:24
2分钟 0小时52分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
5 晋江 当日 09:57
09:59
2分钟 1小时27分钟 199公里 69.5 58.5 0 0
6 厦门北 当日 10:11
10:13
2分钟 1小时41分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
7 漳州 当日 10:30
10:32
2分钟 2小时0分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
8 南靖 当日 10:55
10:56
1分钟 2小时25分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
9 龙山镇 当日 10:52
10:54
2分钟 2小时22分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
10 龙岩 当日 11:23
终到站
-- 2小时53分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6405/D6408次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!