收藏本页 打印

D6407/D6410次列车时刻表发车到达(08:56–当日 11:49)、运行时间(2小时53分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
08:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福清 当日 09:23
09:24
1分钟 0小时27分钟 55公里 18.5 15.5 0 0
3 莆田 当日 09:43
09:45
2分钟 0小时47分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
4 泉州 当日 10:10
10:12
2分钟 1小时14分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
5 厦门北 当日 10:38
10:39
1分钟 1小时42分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
6 漳州 当日 10:56
10:58
2分钟 2小时0分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
7 南靖 当日 11:13
11:15
2分钟 2小时17分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
8 龙岩 当日 11:49
终到站
-- 2小时53分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6407/D6410次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!