收藏本页 打印

D6411/D6414次列车时刻表发车到达(11:40–当日 14:55)、运行时间(3小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
11:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 11:56
12:00
4分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 福清 当日 12:15
12:18
3分钟 0小时35分钟 55公里 18.5 15.5 0 0
4 莆田 当日 12:37
12:39
2分钟 0小时57分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
5 泉州 当日 13:04
13:05
1分钟 1小时24分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
6 晋江 当日 13:17
13:18
1分钟 1小时37分钟 199公里 69.5 58.5 0 0
7 厦门北 当日 13:37
13:40
3分钟 1小时57分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
8 漳州 当日 13:57
13:59
2分钟 2小时17分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
9 南靖 当日 14:14
14:16
2分钟 2小时34分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
10 龙山镇 当日 14:25
14:26
1分钟 2小时45分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
11 龙岩 当日 14:55
终到站
-- 3小时15分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6411/D6414次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!