收藏本页 打印

D6417/D6420次列车时刻表发车到达(18:35–当日 21:36)、运行时间(3小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
18:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 18:51
18:53
2分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 涵江 当日 19:18
19:19
1分钟 0小时43分钟 85公里 29.5 24.5 0 0
4 莆田 当日 19:29
19:30
1分钟 0小时54分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
5 泉州 当日 19:55
19:57
2分钟 1小时20分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
6 厦门北 当日 20:23
20:26
3分钟 1小时48分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
7 漳州 当日 20:43
20:45
2分钟 2小时8分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
8 南靖 当日 21:00
21:02
2分钟 2小时25分钟 321公里 112.5 93.5 0 0
9 龙岩 当日 21:36
终到站
-- 3小时1分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6417/D6420次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!