收藏本页 打印

D6419/D6422次列车时刻表发车到达(20:05–当日 22:56)、运行时间(2小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
20:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福州南 当日 20:21
20:23
2分钟 0小时16分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 莆田 当日 20:53
20:56
3分钟 0小时48分钟 105公里 36.5 30.5 0 0
4 泉州 当日 21:21
21:24
3分钟 1小时16分钟 174公里 61.5 50.5 0 0
5 厦门北 当日 21:50
21:52
2分钟 1小时45分钟 245公里 85.5 71.5 0 0
6 漳州 当日 22:09
22:11
2分钟 2小时4分钟 287公里 101.5 84.5 0 0
7 龙岩 当日 22:56
终到站
-- 2小时51分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6419/D6422次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!