收藏本页 打印

D6439/D6438次列车时刻表发车到达(13:44–当日 16:53)、运行时间(3小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
13:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 14:16
14:18
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 14:33
14:35
2分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 角美 当日 14:45
14:47
2分钟 1小时1分钟 132公里 46.5 38.5 0 0
5 厦门北 当日 14:59
15:04
5分钟 1小时15分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 泉州 当日 15:29
15:31
2分钟 1小时45分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
7 莆田 当日 15:56
15:58
2分钟 2小时12分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
8 福清 当日 16:17
16:19
2分钟 2小时33分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
9 福州南 当日 16:34
16:36
2分钟 2小时50分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
10 福州 当日 16:53
终到站
-- 3小时9分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6439/D6438次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!