收藏本页 打印

D6441/D6440次列车时刻表发车到达(15:10–当日 18:20)、运行时间(3小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
15:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 龙山镇 当日 15:37
15:39
2分钟 0小时27分钟 65公里 22.5 18.5 0 0
3 南靖 当日 15:48
15:50
2分钟 0小时38分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
4 漳州 当日 16:05
16:07
2分钟 0小时55分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
5 厦门北 当日 16:25
16:29
4分钟 1小时15分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 晋江 当日 16:47
16:48
1分钟 1小时37分钟 202公里 70.5 59.5 0 0
7 泉州 当日 16:59
17:01
2分钟 1小时49分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
8 莆田 当日 17:26
17:27
1分钟 2小时16分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
9 涵江 当日 17:37
17:38
1分钟 2小时27分钟 316公里 110.5 92.5 0 0
10 福州南 当日 18:02
18:03
1分钟 2小时52分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
11 福州 当日 18:20
终到站
-- 3小时10分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6441/D6440次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!