收藏本页 打印

D6443/D6442次列车时刻表发车到达(17:15–当日 20:16)、运行时间(3小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
17:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 17:47
17:49
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 18:04
18:07
3分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 厦门北 当日 18:25
18:27
2分钟 1小时10分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 泉州 当日 18:52
18:54
2分钟 1小时37分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
6 莆田 当日 19:19
19:21
2分钟 2小时4分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
7 涵江 当日 19:31
19:33
2分钟 2小时16分钟 316公里 110.5 92.5 0 0
8 福清 当日 19:46
19:48
2分钟 2小时31分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
9 福州 当日 20:16
终到站
-- 3小时1分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6443/D6442次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!