收藏本页 打印

D6445/D6444次列车时刻表发车到达(17:46–当日 20:42)、运行时间(2小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
17:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南靖 当日 18:18
18:20
2分钟 0小时32分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
3 漳州 当日 18:35
18:38
3分钟 0小时49分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
4 厦门北 当日 18:56
19:00
4分钟 1小时10分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 泉州 当日 19:25
19:27
2分钟 1小时39分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
6 莆田 当日 19:52
19:54
2分钟 2小时6分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
7 福州南 当日 20:24
20:25
1分钟 2小时38分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
8 福州 当日 20:42
终到站
-- 2小时56分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6445/D6444次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!