收藏本页 打印

D6447/D6446次列车时刻表发车到达(17:55–当日 21:11)、运行时间(3小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
17:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 龙山镇 当日 18:22
18:24
2分钟 0小时27分钟 65公里 22.5 18.5 0 0
3 南靖 当日 18:33
18:34
1分钟 0小时38分钟 80公里 27.5 23.5 0 0
4 漳州 当日 18:49
18:53
4分钟 0小时54分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
5 厦门北 当日 19:11
19:14
3分钟 1小时16分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 泉州 当日 19:39
19:41
2分钟 1小时44分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
7 莆田 当日 20:06
20:07
1分钟 2小时11分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
8 涵江 当日 20:17
20:28
11分钟 2小时22分钟 316公里 110.5 92.5 0 0
9 福州南 当日 20:52
20:54
2分钟 2小时57分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
10 福州 当日 21:11
终到站
-- 3小时16分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6447/D6446次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!