收藏本页 打印

D6449/D6448次列车时刻表发车到达(20:00–当日 22:59)、运行时间(2小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 龙岩 当日 始发站
20:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 漳州 当日 20:43
20:45
2分钟 0小时43分钟 114公里 39.5 32.5 0 0
3 角美 当日 20:55
20:57
2分钟 0小时55分钟 132公里 46.5 38.5 0 0
4 厦门北 当日 21:09
21:11
2分钟 1小时9分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 泉州 当日 21:36
21:38
2分钟 1小时36分钟 227公里 79.5 65.5 0 0
6 莆田 当日 22:03
22:05
2分钟 2小时3分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
7 福清 当日 22:24
22:25
1分钟 2小时24分钟 346公里 122.5 101.5 0 0
8 福州南 当日 22:40
22:42
2分钟 2小时40分钟 382公里 134.5 111.5 0 0
9 福州 当日 22:59
终到站
-- 2小时59分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
注:58同城公布的D6449/D6448次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!